ПРОДАЁТСЯ ОТЕЛЬ, в центре города Харкань (Harkany) Hungaria / Венгрия

ПРОДАЁТСЯ ОТЕЛЬ, в центре города Харкань (Harkany) Hungaria / Венгрия

Продам
Описание

Харкань (венгерское Средиземноморье) это уютный городок с населением около трех тысяч человек. Он расположен на юге Венгрии у подножия горы Тенкеш в 8 км от границы с Хорватией.
Город Харкань известен своей уникальной термальной водой. Это единственная во всём мире вода, которая содержит растворённые в газообразной форме ионы сульфида. Теплая минеральная вода с температурой 62 0С пробивается с глубины 1500 м.
Харканьские лечебные воды в виде купания и ванн рекомендуют для лечения таких заболеваний: псориаз, заболевания суставов, опорно-двигательной системы, гинекологические заболевания, бесплодия.
В настоящее время курорт Харкань не так широко известен для туристов из Российской Федерации. Но администрации региона и города делают все для привлечения россиян для отдыха и лечения.
На расстоянии 18 км от Харкани находится аэропорт, с длиной взлетно-посадочной полосы 1550 м.
В городе находится Бальнеологический центр, который уже на протяжении нескольких десятилетий проводит лечение пациентов на основе термальной воды. Непосредственно перед входом в отель Баранья располагается СПА комплекс Харкань.
Отель Баранья имеет историческую ценность, т.к. первый корпус был построен в 1914 году, строительство последнего 4-го корпуса было закончено в 2010 г.. Отель расположен на площади 9300 кв.м. и располагает 105 номерами разной комфортности. В отеле есть 2 отдела Велнесс и 3 ресторана.
Согласно проведённым геологическим исследованиям, непосредственно под отелем находятся термальные водоносные слои. При необходимости в дальнейшем возможно переоборудование отеля под Thermal Hotel .
Рядом с курортом (25 км) расположен старинный и красивый город Печ с населением 155 000 человек и множеством достопримечательностей, старинных домов, церквей, музеев, парков. В 2010 году Печ был объявлен культурной столицей Европы. От Печа и Харкани не далеко находится озеро Балатон, а в округе есть старинные замки со своими виноградниками и винодельнями. Не далеко от Харкани (15 минут на машине) находится винодельческий регион Виллань, который является началом 14 км винного пути ( Виллань-Шиклош). Трасса проходит между рядами винных погребков восьми селений расположенных на 2000 гектарах виноградников, с винодельческой культурой которых можно ознакомиться в городском Музее вин, а в винных погребках попробовать вилланьские и шиклошские вина – Кекопорто, Кекфранкош, Каберне Совиньон, Мерло, Шардоне, Олас Рислинг, Траминер, Токай Харшлевелю и много других сортов прекрасного напитка.

Читать описание полностью

Стоит взглянуть на данные объекты недвижимости:

Задать вопрос по этому обьекту собственнику:

ИМЯ
E-MAIL *
Код с картинки *

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ