Замок с богатой историей

Замок с богатой историей

Продам
Описание

Продается великолепная вилла на склонах Нови Лигуре (Novi Ligure), представляющая историческую ценность.

Продается красивая старинная вилла общей площадью 2300 кв.м., включающая 4 гектара прекрасного парка со старинными деревьями, статуями и скульптурами.

Классические колонны, великолепный каррарский камин, венецианские фрески и мозаики являются лишь небольшой частью элегантного убранства этой изысканной трехэтажной виллы.

На территории виллы имеется также дом для гостей площадью 400 кв.м.

По легенде, в 15 веке на месте виллы стояла небольшая, скрытая от чужих глаз избушка, служившая убежищем одному бандиту.

Позднее избушку переоборудовали в фермерский домик, а чуть позже Андреа Дониа (Andrea Donia), знаменитый адмирал из старинного рода Геноа (Genoa), живший в 1466-1560 гг., расширил постройку и придал ей элегантный вид.

На территории парка, прилегающего к вилле, разворачивались действия знаменитой битвы у Нови (15 августа 1799 г.), в ходе которой австрийцы и русские, возглавляемые Александром Суворовым, победили французов.

Ход этой битвы был запечатлен на полотне знаменитого художника эпохи романтизма Alexander Kotzebue. На дальнем плане этой картины можно увидеть и саму виллу, ее убранство на момент работы художника над своим произведением.

В раннем 19 веке вилла перешла в собственность генуэзской семьи Бальби (Balbi), хорошо известной в кругах международной торговли и банковского дела. Во времена владения усадьбой этим родом, к вилле был надстроен верхний этаж. Для его оформления был приглашен знаменитый художник Барабино, украсивший холл своими фресками, а зал для банкетов- изображениями четырех великих людей, объединивших Италию: Vittorio Emanuele II, Giuseppe Garibaldi, Camillo Benso граф di Cavour и Giuseppe Mazzini.

С конца 19-го и до середины 20 века усадьба являлась собственностью семьи Сакко дель Санто (Saccco del Santo), чей последний наследник, Marquis Domenico, увлекался ботаникой. Именно благодаря ему и его путешествиям в саду усадьбы встречается множество различных видов растений со всего света, в том числе и русская роза, цветущая зимой.

Вилла окружена очаровательными пейзажами холмов, замков, отличной едой и вином (Gavi), находится в оптимальной зоне в часе езды от Милана и Турина, в 45 минутах от Лигурии, Генуи и международного аэропорта, в 2,5 км от шоссе Милан-Генуя.

По соседству с виллой расположены 3 крупных поля для гольфа, самый большой Retal Park и один из крупнейших дизайнерских шоппинг-центров в Европе.

Читать описание полностью

Стоит взглянуть на данные объекты недвижимости:
Вилла в Портофино(Лигурия)
Тип:
Продам
Площадь:
м2
Аппартаменты Чинкве терре,Лигурия
Тип:
Продам
Площадь:
54 м2
Апартаменты в Портофино(Лигурия)
Тип:
Продам
Площадь:
110 м2
IRA 2992
Тип:
Продам
Площадь:
м2

Задать вопрос по этому обьекту собственнику:

ИМЯ
E-MAIL *
Код с картинки *

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ